Lauenau

Coppenbrügger Landstr. 7
31867 Lauenau


Kontakt Telefon: 05721/781-0
Telefax: 05721/781-8-28030
Ausstattung  Geldautomat mit Einzahlfunktion
 Kontoauszugsdrucker
Öffnungszeiten
Wichtige Mitteilung zu unseren Öffnungszeiten

Wir unterstützen alle Maßnahmen, die dabei helfen, die Verbreitung des aktuellen Corona-Virus so gut wie möglich im Griff zu behalten.

Deshalb haben wir seit dem 17.03.2020 unsere Öffnungszeiten geändert und einige Geschäftsstellen vorübergehend geschlossen. Das betrifft auch die Geschäftsstelle Lauenau.

>> Weitere Informationen hierzu lesen Sie bitte hier.

Unser SB-Foyer ist montags bis sonntags
zwischen 05:00 und 23:00 Uhr für Sie geöffnet.

Für Sie vor Ort:

Name Stefan Markwirth
  Generalbevollmächtigter/ Regionaldirektor Bad Münder, Rodenberg, Lauenau
Telefon 05721/781-29137
E-Mail stefan.markwirth@vbhs.de
Name Monika Schwiering
  Kundenberaterin
Telefon 05721/781-28012
E-Mail monika.schwiering@vbhs.de
Name Vanessa Treichel
  Serviceberaterin
Telefon 05721/781-28014
E-Mail vanessa.treichel@vbhs.de
Name Torben Weirich
  Serviceberater
Telefon 05721/781-28010
E-Mail torben.weirich@vbhs.de

Immobilienfinanzierung

Name Joana Zepp
  stellv. Leiterin Immobilienfinanzierung
Telefon 05721/781-20169
E-Mail joana.zepp@vbhs.de

WertpapierSpezialberatung

Name Gaby Hansel
  Teamleiterin WertpapierSpezialberatung
Telefon 05721/781-20124
E-Mail gaby.hansel@vbhs.de
Name Alexander Herzig
  Wertpapierspezialist
Telefon 05721/781-29139
E-Mail alexander.herzig@vbhs.de