Hameln, Osterstraße

Osterstr. 44
31785 Hameln


Kontakt Telefon: 05151/207-0
Telefax: 05151/207-8-10200
Ausstattung  Geldautomat
 Geldautomat mit Einzahlfunktion
 Kontoauszugsdrucker
 SB-Terminal
Öffnungszeiten
Montag: 09:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:30 Uhr

Flexible Beratungszeiten nach Vereinbarung von Montag bis Freitag zwischen 8:00 und 20:00 Uhr!

Unser SB-Foyer ist montags bis sonntags
zwischen 05:00 und 23:00 Uhr für Sie geöffnet.

Unsere Hauptkasse ist montags bis freitags
von 09:00 - 12:30 Uhr geöffnet.

Für Sie vor Ort:

Name Frank Schulz
  Regionaldirektor Individualkundenbetreuer/Private Banking
Telefon 05151/207-10265
E-Mail frank.schulz@vbhs.de
Name Tobias Kranz
  Individualkundenbetreuer/Private Banking
Telefon 05721/781-20201
E-Mail tobias.kranz@vbhs.de
Name Thorsten Lohrberg
  Individualkundenbetreuer/Private Banking
Telefon 05151/207-10299
E-Mail thorsten.lohrberg@vbhs.de
Name Jürgen Tiele
  Individualkundenbetreuer/Private Banking
Telefon 05151/207-10485
E-Mail juergen.tiele@vbhs.de
Name Stefanie Boltzendahl
  Assistenz Individualkunden/Private Banking
Telefon 05151/207-10434
E-Mail stefanie.boltzendahl@vbhs.de
Name Nils-Sebastian Kleine
  Leiter KompetenzCenter Hameln
Telefon 05151/207-10232
E-Mail nils-sebastian.kleine@vbhs.de
Name Melanie Maxwell
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-10273
E-Mail melanie.maxwell@vbhs.de
Name Jennifer Rickfelder
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-10210
E-Mail jennifer.rickfelder@vbhs.de
Name Annika Riemer
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-10268
E-Mail annika.riemer@vbhs.de
Name Timo Sentker
  Kundenberater
Telefon 05151/207-10187
E-Mail timo.sentker@vbhs.de
Name Jennifer Struwe
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-10162
E-Mail jennifer.struwe@vbhs.de
Name Sandra Maentel
  Leiterin Serviceberatung
Telefon 05151/207-10235
E-Mail sandra.maentel@vbhs.de
Name Henrik Hoffmeister
  Serviceberater
Telefon 05151/207-10256
E-Mail henrik.hoffmeister@vbhs.de
Name Almut Koch
  Service
Telefon 05151/207-10239
E-Mail almut.koch@vbhs.de
Name Marlene Nauenburg
  Service
Telefon 05151/207-10256
E-Mail marlene.nauenburg@vbhs.de
Name Fynn Supe
  Serviceberater
Telefon 05151/207-10229
E-Mail fynn.supe@vbhs.de

Firmenkundenbetreuung

Name Jens Dettmer
  stellv. Leiter Firmenkunden
Telefon 05151/207-10211
E-Mail jens.dettmer@vbhs.de
Name Heiko Frede
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151/207-10185
E-Mail heiko.frede@vbhs.de
Name Christoph Galuba
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151 207-10195
E-Mail christoph.galuba@vbhs.de
Name Florian Jack
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151 207-10158
E-Mail florian.jack@vbhs.de
Name Ralf Müther
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151/207-10186
E-Mail ralf.muether@vbhs.de
Name Jens Mensching
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151/207-10214
E-Mail jens.mensching@vbhs.de
Name Larissa Schreeck
  Firmenkundenbetreuerin
Telefon 05151/207-10145
E-Mail larissa.schreeck@vbhs.de
Name Michael Welsch
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151/207-10228
E-Mail michael.welsch@vbhs.de
Name Detlef Hanisch
  Kundenbetreuer Projektfinanzierung
Telefon 05151/207-10240
E-Mail detlef.hanisch@vbhs.de
Name Daniel Goetz
  Firmenkunden-Assistenz
Telefon 05151/207-10283
E-Mail daniel.goetz@vbhs.de
Name Birte Johannsen
  Firmenkunden-Assistenz
Telefon 05151/207-10193
E-Mail birte.johannsen@vbhs.de
Name Diana Maas
  Firmenkunden-Assistenz
Telefon 05151/207-10218
E-Mail diana.maas@vbhs.de
Name Jennifer Tenge
  Firmenkunden-Assistenz
Telefon 05151/207-10285
E-Mail jennifer.tenge@vbhs.de

Immobilien

Name Silke Störp
  Geschäftsführerin Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10300
E-Mail silke.stoerp@vbhs.de
Name Dagmar Wapelhorst
  Immobilienmaklerin Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10300
E-Mail dagmar.wapelhorst@vbhs.de
Name Yvonne Olejniczak
  Immobilien-Assistenz / Immobilienmaklerin Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10301
E-Mail yvonne.olejniczak@vbhs.de
Name Charleen Wilkop
  Immobilien-Assistenz Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10300
E-Mail charleen.wilkop@vbhs.de

Immobilienfinanzierung

Name Tobias Daseler
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10144
E-Mail tobias.daseler@vbhs.de
Name Dennis Drüke
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10130
E-Mail dennis.drueke@vbhs.de
Name Günter Gödeke
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10251
E-Mail guenter.goedeke@vbhs.de

Vermögensanlagen und Wertpapiere

Name Frank Engelking
  Leiter Wertpapiere
Telefon 05151/207-10482
E-Mail frank.engelking@vbhs.de
Name Alexander Herzig
  Wertpapierberater
Telefon 05721/781-29139
E-Mail alexander.herzig@vbhs.de
Name Holger Klingebiel
  Wertpapierberater
Telefon 05151/207-10490
E-Mail holger.klingebiel@vbhs.de
Name Heinrich Schmedeke
  Wertpapierberater
Telefon 05151/207-10431
E-Mail heinrich.schmedeke@vbhs.de
Name Stefanie Boltzendahl
  Wertpapier-Assistenz
Telefon 05151/207-10434
E-Mail stefanie.boltzendahl@vbhs.de

Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft

Name Sebastian Trebeß
  Leiter Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05721/781-20154
E-Mail sebastian.trebess@vbhs.de
Name Frank Büttner
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151 207-10451
E-Mail frank.buettner@vbhs.de
Name Jan Kerkamm
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151/207-10150
E-Mail jan.kerkamm@vbhs.de
Name Ulrich Kumsteller
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151/207-10290
E-Mail ulrich.kumsteller@vbhs.de