Bad Pyrmont

Brunnenstr. 1a
31812 Bad Pyrmont


Wir bauen für Sie um

Während des Umbaus vom 24.05.2019 bis voraussichtlich Ende Oktober ist unsere Geschäftsstelle in der Brunnenstraße geschlossen. Sie finden uns seit 27.05.2019 in der Wandelhalle am Brunnenplatz sowie in den Geschäftsstellen Holzhausen und Lügde. Geldautomaten und Kontoauszugsdrucker bleiben auch während der Umbauphase in der Brunnenstraße verfügbar.



Kontakt Telefon: 05151/207-0
Telefax: 05151/207-8-50030
Ausstattung  Geldautomat
 Geldautomat mit Einzahlfunktion
 Kontoauszugsdrucker
 SB-Terminal
Öffnungszeiten
Montag: 09:00 - 12:30 Uhr 14:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 09:00 - 12:30 Uhr 14:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 12:30 Uhr 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:30 Uhr

Flexible Beratungszeiten nach Vereinbarung
von Montag bis Freitag zwischen 8:00 und 20:00 Uhr!

Unser SB-Foyer ist montags bis sonntags
zwischen 05:00 und 23:00 Uhr für Sie geöffnet.

Für Sie vor Ort:

Name Reinhold Reker
  Regionaldirektor
Telefon 05151/207-50021
E-Mail reinhold.reker@vbhs.de
Name Petra Kuhn
  Regionaldirektorin Individualkundenbetreuerin/Private Banking
Telefon 05151/207-50015
E-Mail petra.kuhn@vbhs.de
Name Cord Lennart Meyer
  Individualkundenbetreuer/Private Banking
Telefon 05151 207-50013
E-Mail cord_lennart.meyer@vbhs.de
Name Sandra Hupe
  Assistenz Individualkunden/Private Banking
Telefon 05151/207-50035
E-Mail sandra.hupe@vbhs.de
Name Birgit Krafft
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-50025
E-Mail birgit.krafft@vbhs.de
Name Alina Müller
  Kundenberaterin
Telefon 05151/207-50026
E-Mail alina.mueller@vbhs.de
Name Dieter Warnecke
  Kundenberater
Telefon 05151/207-50027
E-Mail dieter.warnecke@vbhs.de
Name Marie Gröne
  Serviceberaterin
Telefon 05151/207-50026
E-Mail marie.groene@vbhs.de
Name Jana Steup
  Serviceberaterin
Telefon 05151/207-50023
E-Mail jana.steup@vbhs.de
Name Gaby Tölke
  Serviceberaterin
Telefon 05151/207-50020
E-Mail gaby.toelke@vbhs.de

Firmenkundenbetreuung

Name Heiko Frede
  Firmenkundenbetreuer
Telefon 05151/207-10185
E-Mail heiko.frede@vbhs.de

Immobilienfinanzierung

Name Tobias Daseler
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10144
E-Mail tobias.daseler@vbhs.de
Name Dennis Drüke
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10130
E-Mail dennis.drueke@vbhs.de
Name Günter Gödeke
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151 207-10251
E-Mail guenter.goedeke@vbhs.de

Vermögensanlagen und Wertpapiere

Name Frank Engelking
  Leiter Wertpapiere
Telefon 05151/207-10482
E-Mail frank.engelking@vbhs.de
Name Holger Klingebiel
  Wertpapierberater
Telefon 05151/207-10490
E-Mail holger.klingebiel@vbhs.de
Name Heinrich Schmedeke
  Wertpapierberater
Telefon 05151/207-10431
E-Mail heinrich.schmedeke@vbhs.de