Bad Münder, Marktstraße

Marktstr. 4/6
31848 Bad Münder


Kontakt Telefon: 05721/781-0
Telefax: 05721/781-8-29250
Ausstattung  Geldautomat
 Geldautomat mit Einzahlfunktion
 Kontoauszugsdrucker
 SB-Terminal
Öffnungszeiten
Wichtige Mitteilung zu unseren Öffnungszeiten

Wir unterstützen alle Maßnahmen, die dabei helfen, die Verbreitung des aktuellen Corona-Virus so gut wie möglich im Griff zu behalten.

Deshalb sind seit dem 25.03.2020 unsere Öffnungszeiten vorübergehend wie folgt geändert:

>> Weitere Informationen hierzu lesen Sie bitte hier.

Montag: 09:00 - 12:30 Uhr
Dienstag: 09:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 12:30 Uhr
Freitag: 09:00 - 12:30 Uhr

Unser SB-Bereich in der Echternstraße ist täglich
von 05:00 bis 23:00 Uhr für Sie geöffnet.


Für Sie vor Ort:

Name Stefan Markwirth
  Generalbevollmächtigter/ Regionaldirektor Bad Münder, Rodenberg, Lauenau
Telefon 05721/781-29137
E-Mail stefan.markwirth@vbhs.de
Name Marco Herr
  Private Banking Betreuer
Telefon 05721/781-29155
E-Mail marco.herr@vbhs.de
Name Kristina Hüsing
  Leiterin KompetenzCenter Bad Münder
Telefon 05721/781-29129
E-Mail kristina.huesing@vbhs.de
Name Sabine Sonnenberg
  Assistenz Regionaldirektion/ Private Banking
Telefon 05721/781-29110
E-Mail sabine.sonnenberg@vbhs.de
Name Sven Bonhagen
  Kundenberater
Telefon 05721/781-29135
E-Mail sven.bonhagen@vbhs.de
Name Katrin Ellebracht
  Kundenberaterin
Telefon 05721/781-29131
E-Mail katrin.ellebracht@vbhs.de
Name Valerie Klingberg
  Kundenberaterin
Telefon 05721/781-29134
E-Mail valerie.klingberg@vbhs.de
Name Nicole Lübbering
  Kundenberaterin
Telefon 05721/781-29179
E-Mail nicole.luebbering@vbhs.de
Name Klaus Stein
  Kundenberater
Telefon 05721/781-29130
E-Mail klaus.stein@vbhs.de
Name Stefanie Stein
  Kundenberaterin
Telefon 05721/781-29132
E-Mail stefanie.stein@vbhs.de
Name Felix Glag
  Serviceberater
Telefon 05721/781-29174
E-Mail felix.glag@vbhs.de
Name Bettina Hoffmann
  Service
Telefon 05721/781-29173
E-Mail bettina.hoffmann@vbhs.de
Name Stella Reckstadt
  Serviceberaterin
Telefon 05721/781-29175
E-Mail stella.reckstadt@vbhs.de

Immobilien

Name Silke Störp
  Geschäftsführerin Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10300
E-Mail silke.stoerp@vbhs.de
Name Heiko Hobein
  Immobilienmakler Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05721/781-29115
E-Mail heiko.hobein@vbhs.de
Name Yvonne Olejniczak
  Immobilien-Assistenz / Immobilienmaklerin Volksbank Immobilien Service GmbH
Telefon 05151/207-10301
E-Mail yvonne.olejniczak@vbhs.de

Immobilienfinanzierung

Name Dennis Drüke
  Immobilienfinanzierungsberater
Telefon 05151/207-10130
E-Mail dennis.drueke@vbhs.de

WertpapierSpezialberatung

Name Gaby Hansel
  Teamleiterin WertpapierSpezialberatung
Telefon 05721/781-20124
E-Mail gaby.hansel@vbhs.de
Name Alexander Herzig
  Wertpapierspezialist
Telefon 05721/781-29139
E-Mail alexander.herzig@vbhs.de
Name Holger Klingebiel
  Wertpapierspezialist
Telefon 05151/207-10490
E-Mail holger.klingebiel@vbhs.de

Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft

Name Sebastian Trebeß
  Leiter Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05721/781-20154
E-Mail sebastian.trebess@vbhs.de
Name Frank Büttner
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151/207-10451
E-Mail frank.buettner@vbhs.de
Name Jan Kerkamm
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151/207-10150
E-Mail jan.kerkamm@vbhs.de
Name Ulrich Kumsteller
  Zahlungsverkehrssysteme / Auslandsgeschäft
Telefon 05151/207-10290
E-Mail ulrich.kumsteller@vbhs.de